Республика Татарстан

Каков минимальный размер алиментов - вопрос №714580

Добрый день! Хотела бы узнать ответ на такой вопрос. Я подала на алименты, бывший супруг сказал что платить алименты не будет, пока не сделает днк, сдали анализы 3недели назад. Думаю скоро будут результаты и будет суд. Он угрожает что уволится со своей работы и не будет нигде работать или же устроится говорит на зарплату 10тысяч в месяц. Если он такпоступит значит буду получать 1/4 от его зарплаты или есть какая то определенная минимальная сумма в месяц на содержание ребенка которую должны высчитывать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если муж предоставит справку с места работы и справку о зарплате, в суд, согласно ст. 81 СК РФ будут удерживать 1/4 зарплаты или иного дохода должника. Если муж работать не будет, с него будет взыскиваться алименты в размере прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе. Всего доброго!