Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Незначительная доля - вопрос №714716

Тесть и теща в разводе. Тесть ушел к другой бабе и не проживает в квартире уже года 3 точно. 2-х комнатная квартира приватезирована и имеет 4 собственников тесть, теща, моя жена и её сестра. У 3х собственников(теща, моя жена и её сестра) есть желание продать квартиру. Тесть — редиска, с ним связываться ни кто не хочет… Как говорится не троньг**о и вонять не будет! Как быть? Читал что можно подать в суд и признать 1/4 квартиры незначительной долей. Т.е выкупить у тестя его долю собственности, а дальше делать что захочешь с квартирой.

Каковы шансы признания нзначительной доли?

Лучший ответ по мнению автора

Ну, во-первых 1/4 не такая уж она и незначительная, а во-вторых существует ещё масса условий, помимо наличия иного пригодного для проживания жилья в собственности и т.д. и т.п. НО вы можете продать 3/4 доли уведомив и предолжив их, по цене продажи редиске, а вот если он откажется или в течении 30 днй не получите ответа — продавайте  третьему лицу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

шансы не велики и многое зависит от самого тестя.