Душевная травма - вопрос №714994

Добрый день.подскажите как быть я нашу это уже много лет мне 43 года. проблема в том что я стал заглядываться на мужчин.первый раз меня изнасиловали в 8 лет. потом 19 армия.потом пере стало получатся с женой в постели.В детстве мама хотела девочку а получился мальчик.до 3 лет на сил все розовое кто не спросит маму кто это у вас девочкаа как зовут девочку Катя.по чему то хочется вообразить себя женщиной а не муж. На дня чуть не рухнула семья.пришлось сказать все как есть.жена конечно поняла но сделала выводы.Покажите как быть. Подробнее: www.anypsy.ru/psyhelp/psikhologicheskaya-travma#.

Лучший ответ по мнению автора

Константин, в вашем случае вам нужна очное консультирование у психолога. В вашей жизни был серьезный травматичный опыт, плюс желание мамы иметь не сына, а дочку. Все это влияет на идентичность, отношения с женщинами, мужчинами и много других аспектов вашей жизни.  Ответы тут вам навряд ли помогут.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Константин, коллега, к сожалению, ошибается, вам нужен врач-психотерапевт — сексолог. К тому же первичную консультацию по проблеме вы можете полуть в режиме онлайн.

У вашей проблемы может быть несколько причин.

Первая. Физиологическая. Например, дали о себе знать проблемы с простатой или возникли проблемы с уровнем тестотерона и т.д. Которые и могли привести к сексуальным неудачам с женой.

Вторая. Психологическая. Например, вы испытали Синдром Тревожного Ожидания Сексуальной Неудачи (в западной литературе СТОСН известен под названием «Страх сексуальнойнеудачи „(страх сексуальной неудачи), который мог вам либо напугать и вы а) вспомнили тех мужчин, кто был сильнее вас физически и воспользовался этим совершая сексуальное насиие над вами либо б)одну психологическую боль вы решили заменить другой.

Константин, повторюсь, вы можете получить первичную консультацию в режиме онлайн, и желательно придти на консультацию вместе с женой.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус