Новосибирская область

отпуск - вопрос №715031

Добрый день! Нужен совет.

Я работаю в ресторане(общепит).Я написала заявление на отпуск(очередной оплачиваемый) как и положено за две недели.Директор ресторана заявление подписал.Отпуск оплатили.

Теперь за три дня до отпуска управляющий сетью ресторана отказывается меня отпускать в отпуск. Мотивируя это тем что ему так удобне будет, если в отпуск я пойду как нибудь потом. При этом управляющий добавил, что если я уйду вотпуск, то он меня уволит. Законно ли это?

И ещё вопрос как расчитать отпускные? Я проработала 10 месяцев. Из 10 месяцев 7 дней больничного и 14 дней учебного отпуска(отпуск на сессию). зарплата у меня почасовая. 80 рублей в час (с учётом налогового вычета).Рабочий день 8 часов. Премии за период работы составляют 1000 рублей. Отпуск беру на 14 дней.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте! Отвечу на первую половину вопроса. Уточните, в Вашем отделе кадров, есть ли на Вас приказ на предоставление отпуска. Если он есть  и подписан  директором, то Вам нечего опасаться-уходите в отпуск.  Всегда рад помочь.