Ростовская область

возмещение ущерба после ДТП - Ростовская область - вопрос №715393

В результате ДТП пострадало 3 человека со стороны пострадавших и 1 человек со стороны виновных. 3 человека включая ребёнка 6 лет (бабушка, дедушка и внук). У двоих лёгкий ущерб здоровью (у бабушки и внука) — сотрясение, небольшой отёк мозга, многочисленные ушибы и гематомы; у дедушки ещё перелом нашли (ноги в районе колена) — средний ущерб здоровью — всё это позаключению специалистов. Ребёнка осматривали только хирурги, ни психиатры, ни неврологи, ни психотерапевты до него даже не дотрагивались. Все кроме ребёнка во время аварии потеряли сознание и детали ДТП не помнят. Происшествие произошло примерно в 350 км. от места проживания (и прописки), ребёнок прописан ещё дальше чуть больше 50 км. в другой области (в общем бабушка и дедушка 350 км, а ребёнок больше 400 км от происшествия). В следствии чего всех положили в больницу по месту аварии. По состоянию здоровья наших родителей и нашего ребёнка пришлось ехать для ухода за ними. Аренда жилья на время необходимого ухода составила 12500р. + эвакуация авто до места временного нахождения 5000р. + необходимые лекарства. А эвакуация авто до места жительства составляет примерно 35 т.р. Авто восстановлению не подлежит. Покупали новое более 300 т.р., сейчас на рынке средняя стоимость такого же авто того же г.в. 275 т.р. Виновники ДТП предложили возместить разницу за авто между рыночной стоимостью и оценкой в страховой компании, и за вред здоровью предложили 50 т.р. на всех, хотя последствия ещё не известны и ребёнка на состояние психологических травм не проверяли. Естественно мы отказались, т.к. предложенная сумма не покрывала даже реальных затрат на данное время. Соответственно данный возникший конфликт будет решаться через суд. Хотя были согласны на мирное решение этого вопроса без последующих претензий если возместили бы хотя бы реально потраченные средства. Очень нужна подробная консультация по сему вопросу, и по вопросу возмещения ущерба. Заранее благодарим.

Ответы

Алексей, здравствуйте!

В Вашем случае необходимо проводить независимую экспертизу величины причиненного ущерба и со всеми доказательствами (включая подтверждение расходов на перевозку автомобиля, лечение и др.) обращаться в суд.

Вы можете написать мне в чате, проконсультирую подробнее.