зависимость от парня - вопрос №715451

Здравствуйте! мне кажется у меня психологическая зависимость от моего молодого человека, совершенно не могу ничего делать, нормально жить без его присутствия… очень это угнетает, что же мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

София, здравствуйте! От любой зависимости можно найти способ избавиться. Вероятно, у вас нет какого-то постоянного дела или увлечения, которое было бы вам дорого, независимо от того, есть парень или нет его. Найти свое призвание, развиваться как личность — это всегда интересно, а главное, никто этого у вас не отнимет. И тем более хорошо, когда в отношения вступают две взрослые, равноправные личности, которые могут что-то дать друг другу помимо любви. Обращайтесь, поможем обрести себя!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.

София.любая зависимость является волевой слабостью и, а любовная зависимость.кроме того.является еще и нелюбовью к себе. Значит вам необходимо полюбить себя, и отвлекаться от переживаний чем-то интересным. Но лучше и результативнее будет рассмотреть, проланализировать что случилось в отношениях, почему возникла зависимость, Возможно поведение молодого человека способствовало вашему регрессу(детскому состоянию).Если не справитесь с этим самостоятельно, то у вас есть возможность обратиться за консультацией в чат.Всего вам доброго.

Доброе утро. Сонечка, вам стоит поднять самооценку и освоить новые модели поведения и взаимодействия с молодым человеком. К тому же вы можете использовать метод «замещения мыслей».

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус