Москва

Получить развод - Москва - вопрос №716040

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне нужно получить развод с мужем. Но муж осужден на восемь лет, детей общих у нас нет, а расписывались мы в Псковской обл. Я знаю что мне нужен его приговор суда, а вот где я могу получить его для развода? Может нужно какой то запрос сделать мне? Ехать в Псковскую обл я не могу. Что мне делать?

Ответы

Добрый день!

Запрос в письменной форме необходимо сделать в суд, который выносил приговор. Для начала позвоните туда и спросите сколько листов приговор -это для госпошлины нгужно будет. Если суд откажет приложете отказ в органы загса и ходатайствуйте о запросе через органы загса.

Дмитрий Сергеевич