Ярославская область

Трудовой спор - вопрос №716089

Добрый день.Такая ситуация: Женщина ушла в отпуск по уходу за ребенком, на ее ставку временно взяли другого врача(Х), она тоже ушла в декрет с этой ставки. Потом взяли меня на время отпуска по уходу первой женщины. Т.Е. мы вдвоем на временной ставке. Освобождается постоянная ставка, я пишу заявление, мне его подписали. Приходит врач(Х) и говорит, что ущемлены ее права, ичто она имеет больше прав на эту ставку. Подскажите, как быть в этой ситуации и кто прав.

Ответы

Здравствуйте! В данном случае, подбор кадров в организации происходит на усмотрение работодателя. Закон не предусматривает преимуществ при устройстве на постоянную работу сотрудников, работающих по срочному трудовому договору. Всегда рад помочь.