Вологодская область

Отказ в выдаче ипотеки. - вопрос №717571

Здравствуйте, решил оформить ипотеку, обратился в сбербанк, получил отказ, далее описываю подробности. Цена квартиры 2 000 000, у меня первоначальный взнос 900 000, работаю на одном месте 3 года, работу не собираюсь менять, заработок «чистыми» 40 000-50 000, выплаты по ипотеке на 10 лет примерно по 16 000, состав семьи: жена(временно не работает), ребенок(1.5 года). За всю жизнь был толькоодин кредит, просрочек по нему не было, погасил досрочно. Созаемщиком является жена — у нее были просрочки по кредитам в прошлом, на момент оформления ипотеки все было погашено, кредитов нет. Из имеющегося имущества — доля в 3-х комнатной квартире. Через неделю после отказа жене пришло СМС от сбербанка с одобрением кредита(потребительского) на 1 500 000(14.5%, у ипотеки-11.5%). Отказ банка кредитный специалист никак не прокомментировал. Могу ли я добиться от банка объяснений причины отказа, либо добиться пересмотра моей заявки? Или получить от них разъяснения условий, при который мне одобрят ипотеку?

Ответы

 Здравствуйте! Обратитесь в банк письменно, задайте интересующие Вас вопросы, просите обосновать причину отказа. Банк обязан Вам ответить.  Если Вам потребуется помощь, пишите мне в личку.