Алтайский край

Возмещение морального и имущественого вреда в ходе уголовного процесса - Алтайский край - вопрос №719066

Здравствуйте. Каким образом можно в удебном процессе по уг/делу частного обвинения предъявить требования по возмещению морального вреда и причиненного имущественного ущерба (порвана одежда)? Как это оформляется?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. 1). Составьте исковое заявление. 2). В ходе судебного разбирательства заявите ходатайство о признании Вас гражданским истцом и предъявите это исковое заявление. Исковое заявление составляется в обычном, предусмотренном для гражданского процесса порядке. Образцы исков Вы можете посмотреть на сайте любого федерального суда общей юрисдикции.