Челябинская область

раздел имущества - вопрос №719079

Добрый день! Скажите пожалуйста, с женой не проживаю 2 года, сейчас подал на развод, как разделить квартиру, если она куплена во время брака, но оформлена на жену и сына, в данный момент сын уже совершеннолетний, могу ли я претендовать на долю в квартире?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Предъявляйте иск о признании имущества общим имуществом супругов, определении долей супругов в этом имуществе и разделе общего имущества. Вы вправе претендовать на долю в квартире. Если квартира была приобретена в общую долевую собственность Вашей жены и сына, то общим имуществом будет являться та доля, что оформлена на имя Вашей жены. Соответственно, половина от этой доли — Ваша.