потерялся - вопрос №719251

мне 20 лет. я скучный, нерешительный, замкнутый человек.  мой разговор шепелявится, невыговаривается. не могу даже рассказать какой нибудь рассказ о жизни. (да и о жизни я не много знаю). через одно предлоожение начинаю теряться. туплю скажем так. и при знакомстве с колетктивом, я краснею и меня накрывает страх. и со стороны колектива скадывается мнение обо мне, чтоя потипа полное ничтожество.это факт 100%. и мне приходится избегать контакта, чтобы полностью не упоститься ниже плинтуса.

Ответы

Уважаемый Сергей! Вам нужно повышать самооценку, уверенность, посмотреть на себя с другой стороны! Обернуть недостатки с речью в достоинство, в уникальную черту. Вам мешает страх, он вас сковывает, и отсюда проблемы с речью в том числе, частично. Люди готовы вас принять, поверьте, вам остается только успокоится и быть дружелюбным, не бояться. Помнить, что хуже все равно уже не будет, а в жизни много интересного, в т.ч. и людей, которые захотят с вами поговорить :)

Здравствуйте, Сергей.

Чтобы вы не казались себе скучным человеком, вам надо определить для себя свои собственные интересы. Что касается коллектива, вы не обязаны всем нравится, быть общительным и интересным, тем более интересы у всех разные. Вам надо понять себя и свой характер, и принять себя, поработать с уверенностью и самооценкой. Вы можете обратиться ко мне либо к любому другому специалисту за консультацией. Удачи вам.

Доброе утро. Сережа, вы бежите от проблемы, вместо того, чтобы решать её. Например.

Первая проблема: ваша шепелявость и невыговаривание. Эту проблему легко исправит работа с логопедом. И ваша речь станет чистой и приятной.

Вторая проблема: "не могу даже рассказать какой нибудь рассказ о жизни" и "через одно предлоожение начинаю теряться". Эту проблему легко исправит любой психолог/психотерапевт, который поможет вам освоить навыки эффективного позитивного общения и новые модели поведения и взаимоотношения с окружающими и с девушками, в том числе. И вы станете не только великолепным рассказчиком, но и душой компании.

Третья проблема: "при знакомстве с колетктивом, я краснею и меня накрывает страх." Эту проблему так же легко решит психолог/психотерапевт, освободив вас от страха и сформировав у вас новые модели поведения и взаимоотношения с коллегами. И вы станете уверенным специалистом и любимцем коллег.

Вот видите- все можно решить легко и просто. Главное: хотеть изменений и не бояться их; и  знать, к кому обратиться и какой результат от работы со специалистом вы хотите получить))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Сергей, нужно много смелости, чтобы вот так взять и заявить о себе — «я скучный, нерешительный, замкнутый человек». Вы вызываете уважение таким честным признанием. А еще в этом много отчаяния. Я не знаю, что конкретно сейчас Вам «надо сделать», Вы и не спрашиваете об этом, но предполагаю, что Вам было бы важно с кем-то поделиться своим отчаянием и одиночеством. Если это так, обращайтесь за консультацией.

Наталья