Другое

жилищные вопросы - вопрос №719358

могу ли я претендовать на часть жилплощади после развода если моя бывшая женаеё получила как дарственую

Ответы

Здравствуйте!

Если Ваша супруга получила квартиру в дар, то претендовать на неё Вы не можете.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

Нет, не можете. Полученное в дар и по наследству имущество в разделе имущества не включается.  Однако, в случае существенного улучшения объекта и приналичиии достаточных доказательств, можете претендовать на часть денежных средств потраченных на улучшение объекта.

Не забывайте оценивать.