Москва

Вопрос о сыне!!!! - вопрос №719605

Добрый день, господа! Прошу помощи: у меня жена увезла на лето сына на Украину. Сейчас выясняется, что хочет развестись со мной. Что предпринять, что бы сын не стал гражданином другого государства? 5 сентября будет как 3 месяца он пересек границу. Жена ранее была гражданкой Украины, сейчас россиянка. Куда и что писать после срока? Благодарю заранее. Андрей

Ответы

 Здравствуйте! Гражданство Российской Федерации ребенка может быть прекращено одновременно с прекращением гражданства Российской Федерации одного из родителей при наличии данного в письменном виде согласия другого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и при условии, что ребенок не станет лицом без гражданства. Удачи!