Республика Хакасия

прерванный стаж - Республика Хакасия - вопрос №719653

Здравствуйте. Если я 2 месяца не работаю (уволили по сокращению), считается ли стаж прерванным. Его минусы

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В настоящее время прерывается исключительно профессиональный стаж. Понятие «непрерывный трудовой стаж», влияющее на назначение пенсии, осталось в прошлом. Минус в том, что при устройстве на предприятие, где предусмотрены доплаты за стаж работы в этой  сфере, Вы будете его нарабатывать снова. Всегда рад помочь.