Кемеровская область

выплаты алиментов - вопрос №719877

У мужа от первого брака ребенок 5 лет, ему присудили алименты 5 000 рублей, если он откроет на имя ребенка сберкнижку и ежемесячно будет перечислять туда деньги, но книжку оставит у себя до совершеннолетия ребенка, это правомерно?

Ответы

Не правомерно. Открыть счет на имя ребенка и перечислять на него средства до  соверщеннолетия ребенка-это добрая воля Вашего мужа, из которой следует, что он думает и заботится о его будущем.А алименты установленные судебным решением -это средства, которые он обязан, как отец ребенка, выплачивать матери ребенка для его содержания.

Здравствуйте! Алименты в переводе с греческого- питание. Средства на питание  необходимы ребенку на протяжении всей жизни до 18 лет. Если Вы поступите таким образом, то мать ребенка может взыскать с Вас проценты за просрочку уплаты и проиндексировать сумму. Всегда рад помочь.