Краснодарский край

Порядок рассчета алиментов, если папа в отпуске по уходу за ребенком - Краснодарский край - вопрос №720053

Здравствуйте! Я плачу 25% от доходов в качестве алиментов на содержание дочери от первого брака. Сейчас, во втором браке, у меня родился ребенок, жена работает, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и соответственно получаю пособие (до этого официально определенное время не работал и платил от СРЗ). Как сейчас будут рассчитываться алименты, с пособия? Может лижена подать на алименты на содержание второго ребенка, а я соответственно на уменьшение доли алиментов на содержание дочери, если я в отпуске по уходу за ребенком, а жена работает?

Ответы

Сергей, здравствуйте!

Вы можете подать заявление об уменьшении размера алиментов до 1/6, в связи с рождением второго ребенка. При этом Вам будет необходимо представить доказательства (свидетельство о рождении ребенка). Подавать заявление в суд Вашей жене для этого нет необходимости.

Не забывайте выбирать лучший ответ на вопрос и ставить оценку. Спасибо.

Buh