Красноярский край

получение жилья - Красноярский край - вопрос №720584

Здравствуйте! Я сотрудник ФСИН, увольняюсь на пенсию(выслуга 20 лет) по оргштатным мероприятиям(сокращение), недвижимости нет.По новому закону( О социальных гарантиях ..)имею право на получение жилья, но документы на постановку в очередь не принимают, т.к. нет разъяснений о порядке приема документов как нуждающегося в жилье.Ранее состоял в очереди (1996-1998 гг).Что делать? Пробовать через суд восстанавливаться в очереди, или ждать разъяснений по порядкуприема документов, времени мало… Буду уволен 3 октября 2013г. Спасибо.

Ответы

Предлагаю немедленно обратиться в суд. Иначе Вы свою проблему никогда не решите. Говорю как бывший сотрудник областного органа исполнительной власти, который продолжительное время занимался вопросами нуждаемости в жилом помещении отдельных категорий граждан.