Москва

составление доверенности от руки - вопрос №720615

здравствуйте, проблема такая, украли номера с автомобиля заяву написал об утере, мошенникам деньги не заплатил прошло больше 10 дней, проживаю в москве, прописан в архангельске, ехать в регион не могу т.к. работа не отпускает, могу ли я написать довереность в произвольной форме брату что б он решил вопрос с моими номерами и как правильно составить доверенность от руки? за ранееспасибо за помощь

Ответы

С 1998 года по приказу МВД и Минюста формально нет никаких ограничений у рукописной доверенности по сравнению с нотариальной, за исключением одного: рукописная доверенность не может предполагать право передоверия, ее может выписать только собственник.

На деле, лучше иметь на руках нотариальную доверенность, если вы не планируете носить с собой Гражданский кодекс с закладками на статьях 182,185,186,187,188,189.

Напишите в личку — пришлю ссылку на образец.

Не забудьте отметить лучший ответ.