Ярославская область

Как подать в суд - Ярославская область - вопрос №720678

Добрый день! Мой сын ему 18 лет продавал скутер, парень ему 15 лет, сказал что он хочет купить, но хочет показать отцу, в итоге мой сын отдал ему на пол дня скутер, в итоге он его разбил, родители не хотят его ремонтировать

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст. 1074 ГК РФ:«Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях. В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями (усыновителями) или попечителем, если они не докажут, что вред возник не по их вине». В связи с чем, установите ущерб причиненный вашему имущество у независимого оценщика и обращайтесь с иском в суд. Так же вы можете обратиться в полицию, а уже после этого обращаться в суд. Удачи!