Оренбургская область

ГИББД - вопрос №720716

Здравствуйте меня зовут Евгений у меня следующий вопрос, меня остановили сотрудники ДПС за то что я был в состоянии алкогольного опьянения, машина рабочая не личная, соответственно вызвал хозяина машины, на меня составили протокол, в котором я ничего не подписал.Вопрос«Какое наказание мне грозит?» Спасибо...

Ответы

Buh

Если отказались от мед.освидетельствования в мед.учреждении, то это ч.1 ст.12.26 КоАП РФ — лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Если продувались на месте и/или в мед.учреждении, то ч.1 ст.12.8 КоАП РФ за впервые совершенное за года такое правонарушение — то же наказание после вступления постановления в силу. В случае отказа от подписи в протоколах делается соответствующая запись.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Евгений, в дополнение к ответу коллеги. Вы меня конечно извините, но любой водитель просто обязан знать требования Кодекса об административных правонарушениях РФ в части, касающейся водителей. А уж «алкогольные статьи» Кодекса систематически обсуждаются где только можно.