Ставропольский край

101ФЗ - Ставропольский край - вопрос №720945

300 p

орган местного самоуправления получил уведомление о проведении общего собрания участников долевой собственности на землю. В уведомлении указаны место и время проведения собрания. В праве ли орган местного самоуправления назначить иное место и время проведения собрания.

Ответы

Добрый день!

Нет не вправе. Вы т.е. участники сами определяют место проведения собрания, повестку дня. Я так понимаю, что у Вас земли сельхозназначения? Вы в своей деятельности, а также в управлении землей руководствуютесь Федеральным законом РФ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».Орган местногосамоуправления Вы просто ставите в известность и не более того. Ст 14.1. закона прописывает порядок общего собрания собственников земельных долей.

Вы, как участники долевой собственности, Выполнили требование закона, уведомили орган местного самоуправление о проведении общего собрания.Указывать администрация  Вам не в праве.

Здравствуйте. Уполномоченное должностное лицо органа местного самоуправления поселения участвует в организации и проведении общего собрания долевиков, в том числе: обеспечивает составление перечня участников долевой собственности (далее — долевиков), хранение такого перечня и предложений участников долевой собственности об изменении размеров земельных долей, выраженных единым способом в соответствии с положениями статьи 15 Федерального Закона (в случае, если ранее данные доли были выражены разными способами), составление и хранение протоколов, иных документов общего собрания. Извещает долевиков о проведении общего собрания путем опубликования сообщения в средствах массовой информации, являющихся источником официального опубликования нормативных правовых актов органов местного самоуправления, и размещает на официальном сайте соответствующего органа местного самоуправления в сети «Интернет» не позднее чем за сорок дней до дня проведения общего собрания. Не позднее дня опубликования сообщения о проведении общего собрания объявление также должно быть размещено на информационных щитах, расположенных в общедоступных для граждан местах.

Извещение и объявление о проведении общего собрания должны содержать:

1) дату и время проведения общего собрания;

2) адрес места проведения общего собрания на территории муниципального образования по месту расположения земельного участка, находящегося в общей долевой собственности;

3) повестку дня общего собрания;

4) адрес места ознакомления с документами по вопросам, вынесенным на обсуждение общего собрания, и сроки такого ознакомления.

С уважением!