Не можем пожениться из-за свекрови - вопрос №721343

Доброго времени суток! У меня следующая проблема: мы с мужем (гражданским) живем уже три года. Пожениться не можем, т.к. его мать меня ненавидит и не скрывает этого. Благословения на брак естественно не дает, а муж вопреки матери поступить не сможет. Я хочу нормальную семью, детей. На сегодня вопрос стал о том, что бы разойтись. Подскажите, что мне делать. Наперед сразускажу, что наладить мне отношения с его матерью невозможно (с ее стороны — нескрываемая ненависть, неприязнь, оскорбления и обвинения потоком, слова не вставишь, рукоприкладство). Не общаемся с ней уже больше года, до этого были попытки жить вместе. Мужа очень беспокоят такие отношения мои с его мамой, вплоть до ультиматума: не будешь общаться с мамой — никакой семьи! Помогите, пожалуйста, годы идут — семьи нет, появляется ощущение, что я теряю время, хотя и люблю его.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ирина, предложите своему гражданскому мужу обратиться на консультацию-онлайн к семейному психологу, потому что есть цивилизованное решение проблемы, которое строится на договорной-компромиссной основе, а не на ультиматумах.

И еще. Ирина, поднимите свою самооценку, перестаньте бояться, как минимум, одиночества. Вы — молодая женщина, и у вас впереди ждет настоящее женское счастье. Прочитайте мой ответ по аналогичному вопросу- и улыбнитесь))

http://www.liveexpert.ru/topic/view/718712-neponyatki-s-mamoj

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, обращайтесь за писхологической поддержкой в чат. Задумайтесь о своем будущем.

Александр Волков