Свердловская область

Прописка мужа - Свердловская область - вопрос №721516

Здравствуйте! Скажите пожалуйста: может ли наймодатель дать разрешение на прописку маминого мужа, если в квартире общей площадью 38,7 кв.м. уже прописано 5 человек, из них 2 инвалида и несовершеннолетний ребенок. Мама является нанимателем. Я против прописки, но если не дам согласие, то дома начнется война. Помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте! Без вашего согласия регистрация (вселение) гражданина в муниципальном жилье будет невозможна (ч.1 ст.70 ЖК РФ). Да и наймодатель согласия скорее всего не даст. Удачи!