Амурская область

Продажа машины! - вопрос №721950

Здравствуйте! В ноябре 2012 года была продана машина, заключен договор купли-продажи у нотариуса. Уже прошло почти год, покупатель не снял с учета машину… Получается эта машина еще числится на нас! Пошли в гаи чтобы снять с учета, сказали что нужны номера от машины, а у нас их нету, потому что не может сейчас найти покупателя, а машина оказалась на штрафстоянке.Пошли потом в налоговую с договором, чтобы там не считали налог, они нас отправили в гаи… И вот такой замкнутый круг! Подскажите пожалуйста, что нам в этой ситуации делать! СПАСИБО!

Ответы

помимо договора они обязаны были отдать вам птс с отметкой старого собственника и свидетельство. Попробуйте на штрафстоянке показать договор — может номера отдадут.

Объясните ситуацию в гибдд (у начальника). Если не поможет — с договором в суд.