Кемеровская область

выплаты при рождении неработающим - Кемеровская область - вопрос №722149

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имеет ли право на какую либо выплату неработающая женщина при рождении ребенка.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна.

Выплачивается:

— единовременное пособие при рождении ребенка,

— ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет,

— ежемесячное пособие на ребенка.

Не выплачивается:

— пособие по беременности и родам,

— единовременное пособие женщинам, вставшим в ранние сроки беременности.

Все пособия можно получить в органах социальной защиты населения по месту жительства.

Всего доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Buh