Зуд - вопрос №722368

Здравствуйте Уже как 5 нед у меня идет зуд по всему телу. Сначала я пила самостоятельно Лоранд акут, цитиризин, не помогала все равно. Потом пошла к врачу он назначил смесь которую сделали в аптеке, также не помогло, зуд стал страшным, появились сильные рассесы на руках и ногах ввиде ранок.Симптомы проявляются по утрам когда я просыпаюсь и перед сном в этовремя особенно прогресивно.Пошла вновь к врачу он назначил мне AERIUS 5 mg но по 2 таб в день.Тоже не помогает.В семье никто не чешется как я Что это подскажите С ув Ирина

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, имеет смысл рассмотреть психосоматическую составляющую состояния.
Записывайтесь на консультацию, если готовы работать над Вашим симптомом.
С уважением,
Елена Кузнецова.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Ирина, только врач-дерматолог можнт поставить диагноз.Обращайтесь к врачу.

Добрый вечер. Ирина, вам стоит пройти медицинское обследование. И обязательно обратиться на очный прием к врачам дерматологу, аллергологу и эндокринологу.

Ирина, ваше чесание может иметь и психологическую природу. Например, таким образом вы пытаетесь привлечь к себе внимание.

Традиционно прописывается медикаментозная и психотерапевтическая терапия. Только не  занимайтесь самолечением.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус