Республика Татарстан

Дележ квартиры - вопрос №722401

2 года назад отец занял денег на покупку квартиры, написал расписку, в ней цель займа не указал. Купил для себя, но пока в ней живет его сын (мой брат) со своей женой и ребенок. Жену и ребенка прописал в эту квартиру.Теперь хотим вернуть долг, а тот кто дал его отцу не берет деньги, требует эту квартиру, т.к. будто бы уних есть свидетели, которые утверждают, что отец устно обещал квартиру переоформить на своего сына и его жену (жена является родственницей человека, который дал отцу денег в долг). Хотя никаких обещаний и договоренностей не было. Сделка прошла в регпалате, свидетельство и договор купли продажи на отце. Какие либо дополнительные условия в договоре и расписке не указаны. Теперь они подговорили продавца квартиры и он свидетельствует что от отца денег не получал, а получил их от тещи моего брата. В доказательство предъявляют расписку о получении денег за квартиру, но в ней не написано от кого он получил деньги. Написано что просто получил деньги и все. Но эта расписка написана рукой отца, а продавец квартиры просто в ней расписался. Смогут ли они отсудить у отца квартиру?

Лучший ответ по мнению автора

Шансов у них практически нет. При рассмотрении дела суд рассматривает представленные документы. А документы говорят о том, что единсвенный собственник -отец. Суд не пойдет на то, чтобы лишить его права собственности против его воли не может, на основании только свидетельствих показаний.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана! Если договор купли-продажи квартиры заключен с отцом и свидетельство на право собственности на квартиру выдано отцу, никакие свидетели здесь не помогут. Беспокоиться ни Вам ни отцу не следует.Всего доброго!