Челябинская область

алименты - вопрос №722411

Здраствуйте, у меня такой вопрос: когда мама развелась с отцом мне было 4года, на данный момент 16за этот период алименты не выплачивались, куда можно обратиться за помощью? есть еще одна проблема я живу в России, а отец в Казахстане, или это не имеет значения? ах да, еще я слышал, что если отец выплатит алементы, то как я стану совершенно летним,он может подать на меня алименты, правда ли это? зарание благодарю за помощь

Ответы

 Здравствуйте! Необходимо обратиться в суд с заявлением об уплате алиментов. Родители  могут взыскать алименты со своих совершеннолетних детей в случае если они сами являлись добросовестными плательщиками. Ваш случай не подпадает под это положение закона, так как взыскивать задолженность по алиментным обязательствам Вашего отца Вам приходится в судебном порядке. Если Вам потребуется помощь, пишите мне в личку. Удачи!