Брянская область

возврат денег по египту - вопрос №723701

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Всвязи с обстановкой в египте, хотим отказать от путевок вылет должен состояться 18 августа 2013г. Анекс Тур Адрес: 125190, Ленинградский проспект, 80/66 (ул. Балтийская, 15), 9 этаж отказывается вернуть деньги в полном объеме, возможно лишь со штрафными санкциями до 95%. Какие мне нужно предпринять действия и их последовательность. Вот оффициальная статья за 15 августас сайта роспотребнадзора rospotrebnadzor.ru/news/-/asset_publisher/w7Ci/content/официальное-заявление-мид-россии-о-подтверждении-обстоятельств-свидетельствующих-о-возникновении-в-египте-угрозы-безопасности-жизни-и-здоровья-граждан?redirect=http%3A%2F%2Frospotrebnadzor.ru%2Fnews%3Fp_p_id%3D101_INSTANCE_w7Ci%26p_p_lifecycle%3D0%26p_p_state%3Dnormal%26p_p_mode%3Dview%26p_p_col_id%3Dcolumn-3%26p_p_col_count%3D1 Спасибо огромное, нодеюсь на Вашу помощь!!!!!!!!!!!!!

Ответы

Buh

Согласно ст.32 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору». Просто напишите заявление на возврат денег в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, подписью и фамилией принявшего лица. А в случае отказа фиксируйте его на видео, а претензию отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Подтверждать фактические затраты, связанные с выполнением Вашего договора предоставьте исполнителю в судебном порядке после подачи иска.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.