Краснодарский край

оформление собственности-квартиры собственность - Краснодарский край - вопрос №723782

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать отцу-собственнику квартиры, чтобы собственником стал его полуторагодовалый ребенок. Прописаны в этой квартире только они.

Лучший ответ по мнению автора

Он может подарить квартиру ребенку, но только с согласия жены, если квартира приобреталась в браке. Вместе с тем, впоследствии до достижения совершеннолетия ребенка квартиру вряд ли удастся при необходимости продать — для этого надо будет получать письменное согласие органа опеки и попечительства, что будет крайне сложно.