Волгоградская область

Когда можно попросить съехать продавца? - вопрос №723982

Добрый день! Мы с мужем оформляем дом в ипотеку. Уже отдали первоначальный взнос хозяйке. В среду (21 авгутса) будут готовы наши свидетельства на право собственности. Но, банк еще не перечислил продавцу основную сумму. Скажите, когда мы имеем право попросить съехать продавца и на какие законы мы можем ссылаться? Заранее спасибо!

Ответы

Моментом возникновения права собственности в соответствии сч.2 ст223 ГК РФ является гос. регистрация. С этого момента Вы вправе владеть пользоваться и распоряжаться своей собственностью.

Buh