Самарская область

Увольнение - вопрос №724259

Проработала 5 дней в Евросети.Теперь не могу уволиться! Что делать? Заставляют отработать 2 недели.Не устраивает график работы(у меня маленький ребенок 2 года 3 месяца)

Ответы

Отработка срока предупреждения 14 дней, обязательна при расторжении трудового договора по инициативе работника (ст.80 ТК РФ). В ст.261 ТК РФ женщине имеющей ребенка до 5 лет, освобождения от отработки срока предупреждения не установлено. Таким образом — либо отрабатывать, либо договариваться с работодателем об увольнении без отработки.