Свердловская область

Долевая собственность - вопрос №724337

Добрый день! Если есть 2 собственника в 2 комн. квартире по 1/2 равной доле. Метраж комнат 10 и 17 метров. Как быть с правом проживания в большей комнате, ведь у обоих собственников права равные?

Ответы

Елена, в данной ситуации только через суд Вы определите право пользования комнатами в Вашей квартире (если у сособственником имеются разногласия о порядке пользования)… у кого из Вас будут более веские доказательства необходимостью владеть большей комнатой ту сторону и скорее всего примет суд...