Тульская область

Алименты - вопрос №724575

Здравствуйте. Прошу помочь в разрешение вопроса. Я в разводе был, и от прошлого брака двое детей, но пол года назад женился и взял жену с детьми две девочки. Сейчас ждем рождения третьего. По алиментам не платил и набралась сумма до 200000 рублей — но я готов платить — и последний раз платил пол года назад — чеки всеесть — простотогда мало зарабатывал надо было своих тянуть. Сейчас ситуация получше и я хочу восстановить выплаты по алиментам и наладить отношения с детьми. Но моя бывшая вышла замуж и ее муж намерен лишить меня родительских прав — и не в какую не хочет чтобы я встречался с детьми но алименты выплачивал. Хочет лишить меня прав на основании не уплаты алиментов — и в августе 2013 года они подали документы налишения прав — что мне в этой ситуации можно зделать? Платить я намерен и готов встретится с судебными приставами и не укрываюсь от выплат просто не было возможности. У меня теперь дети двое и сейчас еще родится — могут ли мне как то снизить ставку по алиментам? Готов предоставить документы что я работаю — и получаю 7000рублей — но она в Москве и говорит что алименты считают по прожиточному минимуму Москвы и что моя зарплата даже не покрывает 30 працентов минимального оклада Московы. И мне считают алименты по прожиточному минимуму москвы. и что в место 160000 рублей у меня 460000рублей — что в этой ситуации мне нужно делать? помогите пожалуйсто

Ответы

Здравствуйте! По прожиточному минимуму, или в твердой денежной сумме, алименты, взыскиваются только с не работающего должника, не имеющего постоянный доход. Кроме того, размер определяется судами, а не бывшими женами, исходя из материально и семейного положения сторон. Если у вас есть постоянное место работы, предоставьте справки с места работы и о заработной плате в суд. Порядок общения с детьми вы можете определить в судебном порядке. Кроме того, лишение родительских прав далеко не такая простая задача как кажется, и применяется судами в крайних случаях. Для того, что бы лишить вас родительских прав, аппонентам нужно будет доказать, что с вашей стороны имело место именно злостное уклонение от уплаты алиментов. Чего из написанного вами в вопросе не следует. Удачи!