Новгородская область

наследство - вопрос №724637

Здравствуйте, у меня умерли муж и дочь, есть еще одна дочь, у погибшей дочери остался сын, т.е. мой внук, муж был собственником квартиры, завещания нет. Кто наследник квартиры? Имеет ли долю в квартире внук?

Ответы

Здравствуйте, Марина! Наследниками первой очереди по закону являетесь: Вы, дочь и внук (по праву представления, т.е. к нему переходит доля умершей матери).

Всего доброго!