Вологодская область

беременность - вопрос №724657

Здавствуйте, скажите пожалуйста имеет ли право начальство лишить меня, если на 4м месяце беременности я отказалась подметать цех, принесла справку, что мне нельзя работать в наклоне из-за высокого давления

Ответы

Здравствуйте! Это не законно. Вам необходимо написать жалобу в ГИТ или в прокуратуру. Согласно ст.254 ТК РФ:«Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе». Удачи!