Вологодская область

Прописка ребенка - вопрос №724661

Здравствуйте, я прописан в 3-х комнатной квартире(не приватизирована), там еще прописаны мои родители, старший брат и его двое несовершеннолетних детей. У меня ребенок 1.4 года, имею ли я право прописать его туда, или надо согласие всех кто прописан? На данный момент мой ребенок прописан в квартире жены( квартиру продаем).

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олег! Регистрация несовершеннолетних детей по месту жительства их родителей (одного из них) производится по заявлению родителя на основании документа, удостоверяющего личность родителя и свидетельства о рождении ребенка. При этом согласия других членов семьи не требуется.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий Сергеевич