Прописка - вопрос №725298

Какое будет наказание за лжесвидетельство суду?

Дополнение автора от 17.08.13 15:12:51

Невестка обманула судью при разводе и вынесении алиментов, что не живёт с мужем 2 месяца, а на самом деле они снимали квартиру. А после суда пришла за вещами в квартиру?

Лучший ответ по мнению автора

Статьей 307 УПК РФ предусмотрено наказание за это деяние. Наказание может быть разным, оно зависит, прежде всего, от степени ущерба, нанесенного лжесвидетельством.

Лжесвидетель может оклеветать невинного человека, обеспечить алиби преступнику, из-за его показаний человек может лишиться квартиры или другого имущества.