Удмуртская Республика

Развод - вопрос №725454

Здравствуйте! Мы с мужем хотим развестись.У нас 2 детей. Первой 2 года. Второй 2 месяца. Как поделят детей при разводе? Муж хочет забрать себе ту, которой 2 месяца, а мне оставить старшую. Возможно ли такое?  P.S. Ребенок грудным молоком не питается, кушает смесь.

Лучший ответ по мнению автора

Кристина! В соответствии со ст. 65 Семейного кодекса РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). Все перечисленные факторы конечно будут учитываться, но суды, как правило, оставляют маленьких, а тем более — грудных детей жить с матерью.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В таких ситуациях учитывая возраст детей, суды оставляют детей с матерью, в случае если мать положительно характерезуется

Суд однозначно оставит детей с Вами, если не будет доказано, что Вы можете нанести вред детям, алкоголичка, наркоманка и т.п. Если Вы хорошая мать, дети будут с Вами. С 10-летнего возраста принимается мнение ребенка, с кем он хочет быть.

Удачи Вам!