Москва

алименты - вопрос №725484

Господа эксперты! Подскажите пожалуйста в таком вопросе: мой бывший муж отклонялся от выплаты алиментов (по судебному приказу), сейчас в связи с его тяжелым материальным состоянием он просит меня отказаться от алиментов. Если я отказываюсь, то в дальнейшем, если сложится у меня такая жизненная ситуация, я могу подать на алименты снова? И как правильно оформить отказ от алиментов?

Ответы

Здравствуйте! Отказ от алиментов на ребенка после их присуждения, в семейном законодательстве РФ не предусмотрен.

Отзовите, по заявлению, Исполнительный лист и держите его на руках.