Другое

Жилищный вопрос - вопрос №725663

Прописана у мужа, квартира не приватизирована.Муж сильно пьёт, дерётся.Несколько раз вызывала милицию его забирали, платил штрафы.Хочу сдать его на принудительное лечение т.к.страшно даже находится дома когда он пьяный(сколько синяков носила) Он говорит что меня выселит если я его отправлю лечится.Другой жилплощади у меня нет.Имеет ли он право меня выселить?

Ответы

Здравствуйте! Выселить он вас прав не имеет. Во-первых, он не является собственником жилья. Во-вторых согласно ч.2 ст.69 ЖК РФ "Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. " Удачи!