помогите очень прошу - вопрос №725753

Доброй ночи, дорогие психологи у меня такая ситуация: Я познакомилась с мужчиной, у него жена умерла, двое детей, дочки они живут с его свекровью… У меня тоже есть одна дочь, я тоже разведенная… в начале когда мы познакомились, я сказала ему: — «Давай вместе жить, и вместе выростим наших детей»… но когда я их пригласила его дочерей в гости, оноставил их на несколько часов, и тогда я поняла что не справлюсь с их воспитанием, и не смогу жить под одной крышей… у них мать была цыганкой, и воспитание другое нет я никого не хочу оскорблять… проста мой ребенок очень спакойный и они несколько раз успели её обидеть… чуть позже он приехал, я вышла и ему сразу же сказала, я знаю что это не правильно сказала: — «Милый, ты не обижайся, но я не смогу справится с твоими дочерями, они прекрасные, но у них другое воспитание, в них заложено другое… может другая может стать им мамой, если ты после этого, решишь расстатся со мной, я не имею тебе права что то говорить»… и он тогда сказал: — «Дорогая они будут жить свекровью, а к нам проста в гости будут приходить, а тебя я люблю мне никто кроме тебя не нужен»… а потом мне показалась он остыл ко мне ни много, я опять открыла эту тему, но он сказал мы закрыли эту тему давай не будем возвращатся к этому разговору… А теперь я чувствую себя виноватой, и это чувство меня поедает день за днем, я стала агриссивной и мнимой, мне кажется он остывает ко мне, что мне делать, как поступить правильно, я на самом деле не смогу с ними ужится, хотя его очень люблю, помогите очень прошу… заранее спасибо огромное...

Ответы

Здравствуйте!
Стоит поработать с этой мнительностью. А также с чувством вины. Как Вы описали ситуацию, именно этот, некий внутренний блок, разрушает — в данном случае, взаимоотношения с мужчиной. И может разрушить Вашу жизнь.

Дело в том, что объяснились вы с мужчиной очень адекватно. Прояснили ситуацию. Правильно Вы сделали, что прямо ему сказали — не уживётесь с дочками. И вы ведь всё решили. Он, со своей стороны, прояснил ситуацию. Он  тоже ясно сказал, что и не планирует их брать к вам насовсем:

«Дорогая они будут жить свекровью, а к нам проста в гости будут приходить, а тебя я люблю мне никто кроме тебя не нужен»

В таком ключе, ситуация могла бы решиться нормально. Решение найдено! Это не означает, что никаких трудностей, противоречий и пр. не может возникать. Однако принципиально решение найдено. Это очень важно.

Но дальше Вы начинаете сомневаться — Вам что-то кажется… «а потом мне показалась он остыл ко мне ни много»
И Вы зачем-то опять возвращаетесь к этой теме:
«я опять открыла эту тему, но он сказал мы закрыли эту тему давай не будем возвращатся к этому разговору… „

Вот это очень деструктивно. Очень.
И это какой-то мыслительный стереотип  из прошлого. Может быть, из семьи родителей; или ещё как-то, в какой-то период Вашей жизни укоренилось в Вас. Неважно. С этим надо работать, разбираться, и срочно  избавляться от этого.

Иначе это сильно Вам может испортить не только взаимоотношения, но и другие сферы жизни.

Что, увы, пока  и подтверждается:
“А теперь я чувствую себя виноватой, и это чувство меня поедает день за днем, я стала агриссивной и мнимой, мне кажется он остывает ко мне, „

И закручивается этот круг, хотя всё уже решили:
“как поступить правильно, я на самом деле не смогу с ними ужится»

 И «уживаться с ними» Вам не понадобится.

У него огромное терпение. Видимо, он, действительно, Вас любит.

Вам с этим надо работать. И срочно избавляться. Вот просто срочно.