Ребенок на прогулке! - вопрос №726045

Здравствуйте, моей дочке год и 9 месяцев. Она до сих пор особо не говорит только папа, мама, баба, пока… когда я с ней гуляю на улице она не дает мне руку, отгоняет меня и если я к ней подхожу и начинаю держать, чтобы она не упала с лестницы она начинает истерить и ее сложно успокоить, а мужу (папе) на улицепостоянно дает руку и идет за ним куда угодно, а мне чаще приходится за ней бегать или носить на руках!( что делать я уже и не знаю!

Ответы

Здравствуйте, Алена! Ваша дочь проводит с Вами больше всего времени, и скорее всего, она уже давненько посиживает у Вас «на шее», свесив ножки. Вполне возможно, что и авторитет мамы для нее далеко не на первом месте, в отличие, от авторитета отца. Дети все чувствуют. Папа для нее не полностью раскрыт, а вот мама — да. Она чувствует все Ваши эмоции — страхи, неуверенность, и ведет себя соответственно.

Кстати, проблема может крыться еще и в отношении  мужа к Вам, если он Вас не уважает, не ждите уважения от ребенка!

Добрый день. алена, не расстаивайтесь так.

Первое. Ваша замечательная дочка начнет болтать в 3-3,5 года, как и большинство детей. сейчас она пока накапливает пассивный словать, который прорвется, когда прилет время, в активный словать))) Не волнуйтесь — здесь у вашего ребенка норма)).

Второе. Тяга девочки к папе вполне объяснима. Не стоит ревновать)))Он мужчина, он самый красивый и самый смелый и вообще самый -самый. Вспомните, наверное и вы говорили про себя «Я-папина дочка»))  Это вот как раз такие отношения.  Но вы же мамочка, поэтому поступайте мудро. Например: опираясь на ведущий вид деятельности малышей игру, вместе с дочкой приготовьте для папы или для семьи обед, или постирайте носочки/платочки/бантики дочки или помойте посуду- это будут первые сюжетные игры вашей дочки, которые очень сблизят вас.)) Но самое главное — это пойдет на пользу дочке))

И еще. Помните, в этом возрасте детки играют рядом, но пока еще не вместе)) такова детская психика))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Шендерова Елена