Москва

возврат или обмен непродовольственного товара - Тюменская область - Москва - вопрос №726088

здравствуйте! скажите пожалуйста, если я заказала очки в салоне оптики и заказ уже готов, могу ли я отказаться от него или обменять, если очки входят в перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену(сам заказ я еще из салона не забрала и заплатила только часть суммы, о чем имею соответствующую квитанцию)

Ответы

Добрый. Вы путаете статьи Закона РФ «О защите прав потребителей». У Вас смешанный договор, и купли-продажи и об изготовлении стёкол. От договора по изготовлению стёкол, Вы может отказаться, но возместив исполнителю стомость затрат… Статья 32 Закона. Что касается оправы — Вы вправе требовать замены на аналогичный товар и только при отсутствии требуемого товара-отказаться от исполнения договора купли-продажи с требованием вовзрата ден. средств. Статья 25 Закона.

Договаривайтесь с салоном оптики, любое Ваше и их решение, обоюдное, будет иметь юридическую силу, даже если это решение будет противоречить Закону.