Рязанская область

судебный иск из жко - вопрос №726125

Здравствуйте подскажите пожалуйста, дело вот в чем, мы не платили за квартиру 4 месяца так уж получилось, и на днях пришло письмо с жко точнее судебное где иск выдвигал жко так вот в письме написано что мы должны 2000 тыс. за содержание жилья и еще они хотят что бы мы оплатили 5500 за расходы которые они понесли в суде, таквот вопрос обязаны мы платить эти 7500 тыс( 2000 тыс, долг + 5500 их расходы) или же мы можем оплатить только наш долг в размере 2000тыс.руб. заранее спасибо за ответ!

Ответы

Добрый. В случае удовлевторения иска, или при отказе истца от иска по добровольному исполнению требований ответчиком после подачи иска, суд может рассмотреть вопрос по взысканию представительских расходов, соразмерность таких расходов и т.д. и т.п. Попробуйте заключить мировое соглашение, в нём и определите, какую сумму Вы, как ответчик оплатите истцу, в какие сроки.

здравствуйте. если вы согласны с долгом, то в случае оплаты его в добровольном порядке, и до вынесения решения согласно НК с вас не может быть взыскана госпошлина. при заключение мирового соглашения должна быть половина расходов истца

удачи

Buh