Алтайский край

Здравствуйте.Помогите пожалуйста в решении вопроса - Алтайский край - вопрос №726128

представитель заявителя без ведома заявителя подала отказ от заявления об установлении факта нахождения на иждивении.В следствии чего суд прекратил это дело и теперь повторное обращение не допускается.Есть какие нибудь варианты решения этого вопроса?

Ответы

Добрый. Если полномочия на отказ от заявления(искового заявления) прописаны в доверенности, к сожалению сложно что-либо изменить. Попробуйте подать частную жалобу, возможно апелляционная инстанция отменит определение и вернёт дело на новое рассмотрение… Но шансы не велики...

Наделяя человека полномочиями по доверенности, граждане, к сожалению не всегда осознают последствия… Представительство-это одно, полномочия на отказ от иска, заключение мирового соглашения, серьёзные, ответственные полномочия, как и право получения присуждённого имущества либо денег...