Ярославская область

попытка изнасилования с покушением на жизнь - Ярославская область - вопрос №726153

Была попытка изнасилования с покушением на жизнь моей мамы.ст. 132 УК.Хотела бы узнать, какие действия может предпринять другая сторона, дабы избежать наказания.

Ответы

Добрый день! если по данному факту написано потерпевшей заявление в территориальный отдел полиции, если есть доказательственная база: сняты побои, произведено медицинское обследование, имеются свидетели! уголовной ответственности другой стороне не избежать если по совокупности доказательственных фактов его умышленная вина в совершении данного преступления доказана!

Алена! Непонятно, почему 132 статья, если Вы пишете, что была попытка изнасилования? Что такое-«с покушением на жизнь»? А действия? Да любые!.. Попытаться «купить» лиц, ведущих расследование, и т.д. и т.п.