Республика Татарстан

доля в квартире - Республика Татарстан - вопрос №726249

Здравствуйте! Квартиру мои родители получили в 1992 году, как погорельцы ( до этого жили в частном доме). На тот момент я была уже за мужем и прописана в квартире у мужа. В родительской квартире прописались мама, папа и брат. В 2008 году умерла мама, квартира не была приватизирована. После смерти мамы брат попросил отца отказаться от приватизации и приватизировал квартируна себя. В этом году умер отец. Теперь являясь единственным собственником квартиры он ее продает. Имею ли я долю в этой квартире?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Аделия. Несмотря на то, что ваши родители жили в этой квартире, они не были собственниками, поэтому после их смерти квартира не вошла в наследственную массу. Таким образом, юридически вы не можете претендовать на какую-либо долю в квартире своего брата. Это вопрос морального характера, добропорядочности вашего брата. Вам с ним нужно обговорить ситуацию. Желаю удачи.