Нижегородская область

увольнение - Нижегородская область - вопрос №727400

Здравствуйте! Меня зовут Артём, подскажите пожалуйста как быть.ситуация такая.Я работаю в сети магазинов МАГНИТ Руководителем Сектора, примерно 2 недели назад на собрании у директора было совместно принято решении о прекращении списания в магазине из-за высокого % по нашему магазину.Директор дал добро.И на днях к нам приехали Служба безопасности с проверкой по списанию.СЭБ задал вопрос директору почему вы не делаете списание,а испорченный товар просто так выкидываете, без «актов о списании» Он ответил что ничего об этом не знает, и обвинил во всём меня и зам.директора.У нас было всё записано то что мы выкидывали, в начале этого месяца мы сделали все акты о списании.Сейчас нас не допускают до работы без всяких объяснений, заблокировали на входе, компьютер.Директор грозиться уволить по статье за якобы воровство(это то что мы выкидывали без актов) доказательств у них нет никаких, требует написать заявление по собственному желанию.Мы с Замом отказались это делать.Директор пригрозил уволить по статье.как нам быть? подскажите пожалуйста. мы получили заработную плату голый оклад, если у него нет ничего на нас, правомерны ли его действия?? я отработал за месяц 280 часов, при норме 205.

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. порекомендую обратиться в трудовую инспекцию и подровно изложить сложившиеюся ситуацию, я а думаю, что результат будет положительный. если есть «угороза» со стороны СБ магнита, обратитьсь с заявлением в полицию, в отдел  экономических преступление. если полиция и откажет в возбуждение уголовного дела, то в выйграите время необходимое для вмешательства трудовой инспекции

Лучший ответ по мнению автора

Buh